@Roon1988

Система команд управления умным выключателем Tuya?

Здравствуйте. Купил вот такую себе игрушку Wifi выключатель без нуля

Меня интересует вопрос:
Есть ли способ не привязывая его к облаку управлять им без интернета.

Наверное да видел куча проектов сервера умного дома. Но мне интересно, не перепрошивка выключатель есть ли какая то система команд управления этим выключателем, ну чтобы можно было бы проверит статус конкретного канала, передать команду включения или выключения или переключения канала реле. При этом идея фикс сделать самописный сервер умного дома который будет офлайн, с понятным мне исходным кодом, в который я могу что то довинтить отвинтить.
  • Вопрос задан
  • 1084 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Тоже это в планах настраивать но с Home Assistant, он опенсорсный.
Вот гляньте этот репозиторий https://github.com/rospogrigio/localtuya
Просто вспомнил что он у меня давно в закладках лежит, а посмотреть всё некогда.
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Для локального управления WiFi-устройствами Tuya необходимо получать локальный API-ключ после подключения устройства к облаку. Причём, если я правильно помню, бесплатный ключ можно оформить только на полгода, потом надо официально регистрироваться как разработчик. Раньше можно было неограниченно продлевать тестовый период, сейчас продление запретили.
Полученный ключ можно использовать, например, в интеграции LocalTuya для HomeAssistant.
В целом, лучше использовать Zigbee-устройства. Для их работы понадобится Zigbee-координатор (USB или LAN), но получаете полный контроль без каких-либо облаков.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы