@mlkqa

Как починить синий экран?

Мужики, выручайте. Отчаялся уже настолько, что решил обратиться за помощью на форум. Замучала меня ошибка одна, точнее их несколько, но причина у них насколько я понял одна.
Наблюдения по симптоматике: чаще всего появляется когда я смотрю что-то на youtube, ставлю видео на паузу, отхожу на 5 минут, синий экран, компьютер перезагружен. Реже это происходит в простое, ничего не запущено, синий экран, перезагрузка. Так же в был случай когда произошло в графическом и текстовом редакторах. Никогда не происходит в играх. Иногда просто перезагружается без ошибок. Бывали периоды, когда бсод не проявлялся вообще, но в последнее время слишком часто, до нескольких раз за день.

По поводу самих ошибок:
Последние по дампам BSOD
IRQL_GT_ZERO_AT_SYSTEM_SERVICE
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION
По большей части ссылаются на файл ntoskrnl.exe, который как я уже успел вычитать является ядром системы или что-то в этом духе, поправьте если не прав. За редким исключением к первому файлу добавляется еще nvlddmkm.sys.

Что уже было сделано:
Переустанавливал все драйверы, прям дотошно, с офсайтов. Начисто сноил старую и ставил новую винду. Проверял оперативку, ни одной ошибки по ней. Разве что билу гейтсу не звонил.

Скрины прилагаю, последний дамп на облаке.
65ccd451ccb17694771360.png
65ccd460d193e995194702.png
65ccd4671785d088856315.jpeg
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
TrueBers
@TrueBers
Гуглю за еду
По одному дампу мало что можно сказать.
Похоже на баг драйвера NVIDIA Share, которая в фоне постоянно записывает кадры и позволяет из этого буфера либо сохранить видеофайл, либо наделать скриншотов.
Попробуйте отключить в NVidia GeForce Experience, если включена.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы