@LAG_LAGbI4

Как управлять звуком в windows 10?

У меня на компьютере есть постоянно подключенные наушники проприетарным ресивером. Они определяются как как устройство вывода. Подключены всегда. Так же есть bluetooth колонка, которая подключается через bluetooth адаптер, который подключается по мере необходимости. При подключении колонки появляется звуковое устройство, которое идентифицирует себя как наушники и как головной телефон.
У меня есть проблема. Я не понимаю, как это всё работает, а работает оно через опу. По логике, новоподключённое устройство должно иметь больший приоритет и звук должен выводится на него. Но это не всегда работает именно так. Подозреваю, что в винде есть программы, в настройках которых можно задавать куда выводить звук, но не во всех.
Я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда условный хром с запущенным ютубом корректно выводит звук на колонку, а какая-нибудь игра продолжает выводить звук на наушники. Или вообще никуда не выводить.
Самая дичь случается, когда в попыкак вывести звук на нужно устройство я в отчаянии отключаю ресипер наушников, потов подключаю заново и звук внезапно идёт на колонку. Т.е. при отключении наушников, звук идёт вникуда, а при подключении идёт на колонку. Тут логика вообще не работает.

Существует ли какой-нибудь подробный мануал, как направлять звук в правильное место в винде? Методом тыка и научного тыка ничего не выходит.
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
На значок громкости в панели жамкните правой кнопкой и выберите пункт "звуки".
Настройки там. Задайте устройство по умолчанию и устройство связи по умолчанию.
При отключениях-подключениях - звук перепрыгивает на другой доступное устройство, да. Просто не делайте так.
Кроме того - многие приложения имеют настройки - куда выводить звук.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы