Skype и номера РФ на +7 больше не поддерживаются?

Благодаря автовходу в Скайп на протяжении годов - был благополучно забыт пароль к учётной записи, вариант восстановления уч.записи на сайте Microsoft (Скайп теперь под ним) предлагается только через СМС (через почту не предлагает), при вводе номера телефона пишет ошибку "Этот способ проверки сейчас не работает. Попробуйте другой способ." т.е. получается если у тебя РФ номер (начинается на +7) и ты забыл пароль то восстановить профиль невозможно? Поддержка Microsoft толком помочь не может, направляют только на "форму восстановления уч. записи" которая естественно не помогает т.к. происходит постоянная отписка "слишком мало информации для восстановления".... на вопрос "почему через телефон сбросить пароль невозможно?" ничего не отвечают.
Если Открыть DevTools на странице отправки СМС и посмотреть в Network запросы, то наткнулся на "the requested resourse does not support http method "GET", вопрос, что можно в таком случае придумать? Вариант через VPN не помог. Если действительно номера РФ на "+7" больше не обслуживаются, то где прописано это ограничение? Как можно обойти?
spoiler
65b95bcea2441054066745.png
65b95be2122c0330534320.png
65b95be8a5ef1819879620.png
65b95bf2145ff558717995.png
  • Вопрос задан
  • 3737 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если это действительно так, то ограничение прописано на серверах M$ и его не обойти никак. M$ последовательно реализует концепцию по уничтожению своего бизнеса в РФ.
Ответ написан
Комментировать
Steel_Balls
@Steel_Balls
Замечу, что +7 - это не только РФ, но и Казахстан.
Чем провинился Казахстан перед Microsoft - непонятно
Ответ написан
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Корп аккаунты с номерами пользователей на +7 работают (но подставляется регион Казахстан). При этом не ходят СМС, но подтверждение через звонок робота работает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы