@ar4angeel

Возможно ли создать такую программу, которая позволила бы просматривать торент файлы в которых содержаться видео и фото, или пдф файлы, или html?

Возможно ли создать такую программу, которая позволила бы просматривать торент файлы в которых содержаться видео и фото, или пдф файлы, или html? Чтоб не нужно было скачивать на свой компъютер файлы, потому что у меня стоит ссд и не хотелось бы тратить tbpw память (terrabyte per write word)?
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@rPman
Для видеоконтента есть утилиты и стандарты протокола - web torrent, технически возможно реализовать то что ты желаешь, но на практике много придется ковыряться.

Технология torrent ожидает что ты не только будешь скачивать но и раздавать контент, поэтому скачиваемый файл большинство клиентов хранят хотя бы на время скачивания (даже если ты плеер какой-нибудь будешь использовать)

Поэтому самое простое в реализации - это создать ramdisk в оперативной памяти и указать торент клиенту его как место для загрузки файла. Почти все торент клинеты умеют загружать выбранные файлы из торент (или даже части). Для этого подойдет любой headless torrent демон или web api к обычному, и допиливаешь до желаемого.

Ну и конечно, берешь libtorrent и реализуешь все желаемое, в любой форме.
Ответ написан
Комментировать
Adler_lug
@Adler_lug
Не совсем понял суть вопроса.
В любом торрент файле есть список всех файлов. Сам торрент файл имеет формат bencode и получить список файлов не составит труда.

P S Не забивайте голову всякими tbpw, так как в домашних условиях в большинстве ssd если и ломаются, то чаще всего из-за каких-то дефектов контроллера или памяти, а не по износу.
Ответ написан
@Drno
Никак. Любой файл, который ты просматриваешь на ПК, должен быть вначале скачен.
Тоже самое происходит с любым сайтом и контентом в браузере…

Ssd - это расходник. 3-5 лет он тебе отслужит, дальше просто новый купишь.
Я не думаю что скачивание пдф может настолько нагружать диск, чтобы он даже 3х лет не отжил…

Если прям сильмо хочется - можешь создать «диск» из оперативки и загружать туда…
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Есть утилита torrent-cli. Кажется у нее были опции для просмотра.
Еще в гитхабе есть проекты похожие по смыслу
https://github.com/casey/intermodal
https://github.com/elektito/ih2torrent
Они позволяют видеть каталог файлов.

Непонятно зачем ты пишешь про tbpw. Если ты хочешь видеть контент самих файлов - у тебя только
один вариант - качать торрент.
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Предпросмотр может быть доступен в торрентах, но надо понимать - нельзя смотреть то, чего у вас нет, до тех пор, пока вы это не скачаете.
Есть торент клиенты, которые качают видео, при этом отдают приоритет начальным блокам по порядку, и имеют встроенный плеер, который позволяет начать предпросмотр уже скачанных частей. Таким образом - пока вы смотрите фильм, он докачивается и есть шанс, что успеет весь.
Но с любыми файлами вообще - это не работает. Страница html скорее всего будет отображена неверно, файлы doc и pdf - выдадут ошибку целостности. Если только вы не напишете свои собственные просмотрщики недокачанных файлов.
Ну и ответ на вопрос - такую программу сделать можно. Нужно "всего лишь" создать универсальный просмотрщик файлов, работающий в тандеме с торент клиентом, и указывающий этому клиенту, каким частям файла в данный момент надо уделить максимальный приоритет закачки. Это сложная и экономически нецелесообразная задача, но реализуемая.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы