Компьютер начинает плохо работать после 10-30 минут работы. Что делать?


Недавно купил комп со вторички, проверил вроде все норм.
Привез домой, запустил, скачал все необходимое.
Запустил игру, а она идёт в 3 ФПС
Я сначала подумал баг какой-то, перезапустил - все нормально, но потом через 20 минут опять резко упал ФПС.
Я смотрю в диспетчер задач, а видюха загружена на 10 процентов, а проц под 100.
Думал, что драйвера старые - переустановил, не помогло.
Я даже винду переустановил, но все равно с начала работы компа он нормально работает 10 минут, а потом лагает и при нагрузке видюха загружена на 10 процентов.
Характеристики:
Xeon E5 2660
Gtx 1070 8
16 gb ddr 3
Материнка x79
Вот видео с роботою
https://drive.google.com/file/d/1iKKlxtSYPhUlZfXiZ...
Я замерял температуры видюха и проц по 30 градусов а материнка 120
Что мне делать?
  • Вопрос задан
  • 259 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Больше всего похоже на перегрев: процессор перегревается, уходит в троттлинг, из-за этого не может подготавливать достаточно кадров для видеокарты - из-за этого мало кадров и низкая нагрузка.

Попробуй для интереса сильно повысить качество графики или зайди в игру, которая слабо нагружает процессор, ограничь fps - если в таких условиях всё будет ок, то значит точно дело в перегреве.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Очень похоже на перегрев.

Снять проц, заменить термопасту. Проверить не греются ли мосты и память. Если паста свежая, проц относительно холодный, мосты и память не греются - значит Хуанан соответствует своему названию и дал именно этого самого в комплектухе матери (либо даже решение такое - использовать нечто, предназначенное китайцами для китайцев - так себе решение. Да, зато дешево - можно утешиться тем, что потеряли не так уж много денег...)
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Возможно перегрев, установи какую-нибудь программу которая показывает температуру и понаблюдай. Температуру и процессора, и видео. Но вообще выше правильно сказали, для Китая это типично.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Перегрев. Или цп
Или моста / цепи питания на матери.
Их бы при нагрузке пальцем потрогать…

Что показывают температуры?
Ответ написан
AmanitaRubescens
@AmanitaRubescens
Шалтай-болтай
Посмотри на меня, делай как я, делай как я...
658529f7bc3c0505679306.png

Вот так работает, меньше перегревается. При игре было 80 температура, теперь 60...

И смешно и грустно...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы