@Zold09

Берут ли программистом 1с имея только сертификаты профессионала и специалиста?

Хотел бы развиваться в программировании 1с , сдать на профессионала, потом специалиста и занять должность 1с программиста. Но есть сомнения, сомнения , что возьмут. Дело в том , что образование у меня только высшее экономическое, технического нет. Ранее проходил курсы по веб разработке, т.е. некий опыт написание программного кода есть, но беспокоит, что не возьмут лишь потому, что нет корочки программиста и на сертификат даже не посмотрят.
Поэтому хочу поинтересоваться у вас, если работаете в этой сфере, есть ли шансы занять должность 1с программиста без диплома о высшем техническом и имея лишь сертификаты профессионала и специалиста? И возможно ли занять позицию хотя-бы стажера 1с имея лишь профессионала?
  • Вопрос задан
  • 463 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Высшее техническое не требуется даже тем, кто пишет критические банковские системы. А 1Снику экономическое ещё и полезнее будет, умеющих код писать как собак, понимающих прикладную область днём с огнём не сыщешь.
Ответ написан
Комментировать
@WaterSmith
Android-разработчик. Java, Kotlin
есть шансы, возможно, идите на собеседование, а не тут вопросы задавайте.
Ответ написан
Комментировать
AnnaKnyzzeva
@AnnaKnyzzeva
Увлекаюсь дизайном и немного IT )
Сомневаться не надо, надо действовать!

В разных компаниях подходят к подбору сотрудников по-разному. Кому-то важен опыт, кому-то корочки и сертификаты, кому-то дресс-код и прочие заморочки.

Я пришла в свою компанию без опыта работы. Выросла внутри компании. Научилась всему сама. Меня взяли несмотря на то, что у меня не было профильного образования и не было опыта. Однако, у меня было большое желание расти и развиваться и приносить пользу людям. Сейчас я работаю ведущим программистом 1С и получаю удовольствие от своей работы.

Так что дерзайте! Ищите свою компанию. Все зависит только от Вас!
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
It depends :)

Есть множество факторов. Многое зависит в том числе от тупости хыра, на которого нарвешься :) Если в вакансии стоит "высшее" то хыр может тупо отсеивать CV. А может и нет, все зависит от того, сколько человек прислало СV на данную конкретную вакансию и как скоро нужно ее закрыть :)

Критерий истины - практика.
Ответ написан
Комментировать
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
1) На стажировку можно попасть вообще не имея ни единого диплома/сертификата - я знаю такой пример в крупном медиахолдинге, где я прежде работал. Тут главное иметь харизму и умение убеждать!

2) В сфере 1С диплом в экономической сфере котируется выше чем технический.

3) Сертификаты в 1С - это подтверждение опыта, а не "входной билет". По наблюдениям в знакомых франчах, профы получают стажеры, которых к тому времени уже гоняют по полной (и платят зарплату), а за спецами идут имея за плечами по несколько проектов - на одних только знаниях сложно выехать (по времени сложно уложится). А за пределами франчей (и интеграторов) сертификаты просто конкурентное преимущество, если на вакансию претендуют несколько людей, но вовсе не обязательное требование.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
вообще ничего не сдавай просто иди работай программистом 1с
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
На старте это показатель, хоть что-то знаешь. А далее только опыт и практика.
А так на кого нарвешься и как сможешь показать свой уровень.

И поддержу иди работай, счас нехватка, наберайся опыта

ps:
Мое мнение сертификация от 1С, вообщем филькина грамота.
а) можно сдать банальной зубрежкой
б) срок действия, т.е. если ты сдавал спеца 10 лет назад, то в текущий момент твой уровень может скатиться до нулевого.
Ответ написан
Комментировать
@shachneff
Вы не представляете количество "1сников" после 6-месячных онлайн-курсов, с "от 200 тыс" в резюме, которых приходится смотреть. Какой там сертификат специалиста, он 14 вопросов Профессионала на собеседовании не осиливает...
Со "специалистом по платформе", полученным недавно, я бы взял сейчас без опыта работы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы