ShelestovAnt
@ShelestovAnt
Верстаю и программирую

Отредактировать сделку из другого БП?

Всем привет!

Есть Битрикс24 облако.

В процессе создания БП узнал что на облаке есть ограничение по кол-ву запущенных БП на элементе, 2 шт.
У нас БП достаточно большой и в нем часто повторяется одинаковые элементы которые вынесены в отдельные БП и таких подпроцессов около 5 шт и они еще могу запускаться друг из под друга, т.е. со вложенностью 3-5, а это уже система не позволяет.

Вопрос: можно ли как-то законно обойти этот запрет?
Мне представлялась следующая схема:
1. НА сделке запускается основной процесс
2. В какой-то момент процесс создает элемент универсального списка и запускает в нем дургой процесс в котором выполняются необходимые расчеты или действия
3. Как все вычисления прошли, основной БП увидел этот результат и пошел дальше по схеме

Но в такой схеме я не понял как редактировать сделку, из под которой был запущен основной процесс, в процессе созданного элемента списка.

Может кто проконсультировать по этому вопросу?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Решения вопроса 1
как редактировать сделку, из под которой был запущен основной процесс, в процессе созданного элемента списка

- в БП есть процесс "Изменить (или редактировать, точно не помню) элемент CRM" - через id сделки можно к ней обратиться - в БП "Обработка документа"->"Изменение документа"

Если не поможет, еще вариант - установить в маркете приложение - "Обновление полей любой сущности CRM в Битрикс24"( не помню платное оно или нет)

Ну и еще вариант)
Есть приложение в маркете - REST Активити Б24 - в нем можно использовать REST API Битрикса в БП - иногда даже удобнее встроенных действий в БП

ПС:
Если уж совсем ничего не выйдет (хотя REST Активити Б24 должно помочь), то писать свой скрипт и размещать на каком-нибудь сервере его
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы