Как активировать лицензию Windows 11 Enterprise?

Имею десктоп с Windows 11 Pro, которая шла в составе. Всё в порядке. Локальный юзер привязан к личному Live ID, дополнительно добавлен "аккаунт работы", где висит M365 с офисными лицензиями.

Понадобилась одна специфическая фича, которая есть в Windows 11 Enterprise. Если верить сайту Microsoft, нельзя купить перманентный апгрейд до редакции Enterprise, но можно сделать подписку на апгрейд Pro-> Enterprise через тот же M365. Была приобретена подписка и добавлена в аккаунт M365, который указан как рабочий. Автоматического чуда не произошло. Поискал в вебе, но ничего путного не нашёл, как лицензия должна "приехать" на рабочую станцию. В основном все туториалы основаны на сильно корпоративном внедрении, типа с применением AD. Так как активировать такую лицензию без домена и с аккаунтом M365, подсоединённым как аккаунт работы?

PS. На самом деле плюнул и "купил" ключ активации за 7 евро редакции Enterprise, но хочу всё таки добиться и сделать по-нормальному.
  • Вопрос задан
  • 575 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@NortheR73
системный инженер
а саму Windows 11 Pro конвертнули в Windows 11 Enterprise?
ЕМНИП - сначала с помощью Generic Product Key выполняется смена редакции, а дальше активация уникальным ключом (genuine and unique product key)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы