FLAIMS
@FLAIMS

Подойдет ли Macbook pro 2013 для программирования в веб разработке?

Я начинающий веб разработчик и хочу купить macbook pro 2013 для изучения. Нашел на авито macbook pro с i5, 256 gb ssd и 16gb хватит ли этого для веб разработки?
  • Вопрос задан
  • 531 просмотр
Решения вопроса 1
@ddem
Создаю сайты и web-сервисы
Нужно учесть другие факторы:
- опыт работы на маке, с нуля в вебе и с нуля в маке будет непривычно
- бюджет, за те же деньги ноут на windows/linux скорее всего будет лучше технически
- разрешение, нужно минимум 1920х1080

Я начинал на windows, потом ubuntu, сейчас MBP 2019 16 дюймов
Ноут для ubuntu был куплен за 15к и на 100% устраивал для разработки
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
нет. ему 10 лет. возьи свежий ПК
Ответ написан
@kalapanga
Смотрите на системные требования того софта, которым Вы пользуетесь. Вы должны соблюсти минимальные требования, чтобы оно в принципе завелось, и по возможности (бюджет) стремиться к рекомендуемым, чтобы работать было более-менее комфортно.
Ответ написан
Комментировать
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
На пару лет хватит, если не произойдет революции в электронике. Потом либо вы востребованы на рынке и у вас достаточно заработка для покупки нового, либо не имеет смысла тратить деньги на что-то более дорогое, надо менять профессию.

На любом б/у ноутбуке (не только макбук) заложите еще 3 тыс. на замену аккумуляторов, вентиляторов, термопасты. Это с покупкой на авито и самостоятельно, или работа +2 тыс.

Для макбуков еще заложите замену/ремонт блока питания (у штатного провод часто приходит в ужасное состояние).

про БП для макбука
Мне хороший БП 150 китайских ватт, хороший кабель type-c 100 ватт и хороший переходник type-c/magsafe обошлись еще в 5 тыс.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы