@RDKg

Почему зависает комп на видеокарте MSI radeon RX 580 8GB?

Все началось после смены термопасты на процессоре.
В первые 4 дня компьютер стал зависать намертво со звуком именно в игре Minecraft, но если играть в Rust, CS и другие сложные игры все нормально, да даже если стресс-тест проводить, то все нормально. Последующие дни видео на YouTube были в 5 FPS, что там про что-то тяжелее браузера говорить, а окна и мышка оставляли за собой следы и вообще вся картинка будто рассыпалась (Перезагрузка помогла от артефактов).

Я уже удалял драйвера и устанавливал их заново.
Я менял термопасту на RX 580 и тоже не помогло.
Я пробовал поставить другую видеокарту и все было хорошо. Так что дело точно в RX 580.
Я думал может из-за своих кривых рук я мог как-то испортить видеокарту, когда с процессором возился, но царапин или отломанных частей не вижу на плате.
  • Вопрос задан
  • 402 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Так-то всё очевидно.
Всё работало, а потом произошло вмешательство в лоно системного блока с вашей стороны.
Тут возникает справедливое предположение, что во время манипуляций что-то пошло не так, вы могли этого даже не заметить.
После ситуация вышла из под контроля и досталось ещё и видеокарте.
То что в процессе перепало и ПО это малая часть проблемы.

Несите в сервис. Не усугубляйте.
Ответ написан
Комментировать
@ewgenc
Все симптомы криво/не плотно поставленного охлаждения процессора. Потом и видюху доломали видимо.
Ответ написан
Комментировать
r3dix0r
@r3dix0r
Согласен с челвоеком выше,если финансы позволяют - несите в сервис
если нет - очевидно что проблема в перегреве,либо термопаста нанесена не должным образом,либо охлаждение ЦПУ прилегает не плотно\не правильно
Видеокарта может быть вообще не причем. Не забывайте что видеокарте >6 лет и что она делала это промежуток времени - вопрос,если брали с авито с вероятностью 80% она майнила и давно уже компоненты превратились в разваренный доишрак.
Ответ написан
Комментировать
@graf_Alibert
Лучше отнесите специалистам, если на процессоре замена термопасты это относительно простая процедура, то на видеокарте есть нюансы, как например жидкие термопрокладки вместо термопасты и можно убить видяху неумелой заменой "термоспасты".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы