killallanddie
@killallanddie
No

Можно ли подключить второй монитор к ноутбуку?

У меня игровой ноутбук MSI GF65 Thin, к нему подключен моник MSI Optix G24C4, но у меня есть еще один древний моник (Acer AL2017 подключал я его с помощью переходника VGA\HDMI) и я подумал, мб вместо того, чтоб его продавать, подключить еще один? Это возможно? 2 монитора к одному ноутбуку? Чтобы картинка не просто транслировалась, а можно было вкладки перемещать между ними.
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
WNeZRoS
@WNeZRoS
Судя по описанию портов ноутбука, USB Type-C порты не поддерживают видео режимы, соответственно простой вариант с хабом/переходников работать не будет.
Но можно купить USB видеокарту и подключить её к обычному USB Type-A. Поиграть на мониторе подключенном так скорее всего всего будет не очень удобно, но вкладки таскать можно.

Пример такой видеокарты, видео обзор похожей штуки
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
В твоём случае это не предусмотрено.
Hdmi не умеет в подключение нескольких мониторов в один разъём. (А вот dp может)
А usb-c порты у тебя - это 3.2gen1, а не thunderbolt какой-нибудь => через них картинку тоже вывести нельзя.

Вроде бы существуют переходники, которые притворяются 4К-монитором а потом разделяют сигнал на два, но с таким тебе придётся помучаться.
Ответ написан
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Для ноутбука, где в type-c нет поддержки Thunderbolt - только покупать USB видеокарту, на алиэкспресс есть Wavlink типа такого, работает даже на USB 2.0, но иногда подглючивает https://www.wavlink.com/en_us/product/UG7602H.html
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы