Как подключить сенсорный экран к Android TV?

Добрый день.
У меня есть ViewSonic TD1655 (2x USB 3.2 Type-C, 1x Mini HDMI), это портативный монитор с сенсорным экраном. Я бы хотел превратить его в настенный планшет с набором медиа программ, типа, YouTube, Netflix и т.д.
Так как это не смарт телевизор, то ему нужны внешние "мозги". Среди вариантов я вижу такие:
1. Google Chromecast with Google TV;
2. Raspberry Pi + Android TV;
3. Chromebox;
4. NUC (Android?).
Я могу предположить, что сложность и стоимость растет по ходу нумерации. Но, как минимум, все это более-менее рабочие варианты. Вопрос в том, какой из них будет поддерживать функции сенсорного дисплея. Не хотелось бы лишиться такой привлекательной функции и получить простой экран + пульт управления.
Не могли бы вы подсказать, какой вариант позволит использовать сенсорный экран и, желательно, на базе Андроид.
  • Вопрос задан
  • 434 просмотра
Решения вопроса 1
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Сенсорный экран сейчас поддерживает любая ОС
1. хромкаст это ж вроде просто ретранслятор картинки экрана телефона
2.малина, но скорее не андроид тв (тк он скорее заточен под управление пультом чем тачем) а обычный андроид или линь(расбиан/убунту)
3. пойдет
4. легко пойдет как на андроид, линук, виндовс
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Есть андроид боксы на чистом андроиде типа https://aliexpress.ru/item/1005002193369861.html или https://aliexpress.ru/item/1005003293974119.html по цене они вне конкуренции конечно.
Можешь на ютубе поискать обзоры или на 4pda.
На приставки с чистым андроидом установлены лаунчеры которые сильно меняют поведение в сторону именно TV, но можно установить свой лаунчер.

Зато с малиной больше возможностей кастомизации, можно настроить прям под себя, например удалить вообще всё ненужное, оставив одну программу или что там тебе нужно для работы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы