@inneks

Терминальный сервер для доступа к 1с, зачем?

Досталось наследство 3 офиса, между ними впн, т.е одна большая локалка в итоге...192,168,0,0-192,168,1,0-192,168,2,0
есть сервер 1с, и из сети 0\24 к ней подключаются через обычный запуску 1с.
но вот остальные офисы коннектятся зачем-то через виртуалку(сервер приложений)
не могу понять зачем? трафик впн шифруется, компы видны все, зачем это?
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@RStarun
1. Администрировать один сервер терминалов проще чем десятки компов в удаленных офисах. Если нужно обновить платформу, то делается это на сервере за 15 минут. А на всех клиентах 15*n если не настроено или не сработало автообновление от 1с.
2. Лицензии раздавать возможно проще. Ключи воткнуты в основном офисе все, для удаленных не требуется возить туда ключи и распределение их будет более грамотным. Хотя ключами может и сервер 1с управлять, тут нужно смотреть.
3. Про трафик уже сказали, но в принципе тонкий клиент может и немного потреблять, с учетом заданий на печать даже значительно меньше.
4. Если вдруг нужно запустить какую-то базу файловую, то на rdp это легко.

Насколько я понимаю удаленные офисы подключаются к терминальному серверу и запускают 1с там.
Ответ написан
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Потому что гонять RDP через VPN выгоднее, чем гонять 1с
Ответ написан
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Моя версия))

1. Кто на что учился :) Какие имеет навыки и опыт работы
2. Исторически сложилось такая. (вот и ты еще чтонибуть добавишь)
Получает один прораб задание доделать за другим прорабом химическую лабораторию на острове.

Приезжает он с бригадой и техникой на этот остров, видит почти доделанную лабораторию, в ней кладовку забитую швабрами, на улице огромный вентилятор и воздушный шар. Конечно же он доделывает всё, что не доделано, и убирает швабры, шар и вентилятор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы