@pphhpphh

Хочу делать свои микрочипы, выводить видео на дисплеи и так далее?

Всем привет! Хочу разобраться как работают микрочипы, или микропроцессоры, как выводится информация на кастомные дисплеи по типу как на автобусах, как то может заказать дисплей не большой и на него вывести что нибудь, не arduino а именно самому написать, просто я не знаю даже от чего мне отталкиваться, что читать. что смотреть?
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Решения вопроса 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Для начала изучить основы схемотехники и электроники, научиться пайке, а так же всем сопутствующим темам (физика, химия, математика и прочее). А потом уже по нарастающей изучать более сложные темы. Сейчас полно доступных наборов начинающего электронщика: например - покупаешь, делаешь по инструкции и радуешься результату. Изучив базу уже можно будет пытаться делать какую-то более сложную логику на простейших элементах. Затем можно переходить к более сложным наборам - например наборы для сборки ZX Spectrum. Следующий уровень - проектирование и реализация своего вычислительного устройства с использованием ПЛИС. Настраиваемая матрица с кучей переключателей - можно задать любую архитектуру в железе и проверить как оно работает. И вот уже после того, как архитектура и логика процессора будет отработана в ПЛИС - можно его делать в кремнии. Древние техпроцессы можно отчасти повторить в домашних условиях и получить реальный процессор в реальном кремнии, хоть и по старым техпроцессам. Где-то видел в сети энтузиаста, занимающимся подобным.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@evgeniy_lm
Хочу разобраться как работают микрочипы, или микропроцессоры
Начни с изучения Arduino. Именно для этого они предназначены.

как выводится информация на кастомные дисплеи по типу как на автобусах
Часто-густо это делают с помощью Arduino (очень удобно)

не arduino а именно самому написать
Чего ты писать собрался? Если писать на arduino считаешь ниже своего достоинства возьми ПЛИС Altera

просто я не знаю даже от чего мне отталкиваться, что читать. что смотреть?
Отталкивается нужно от уровня своих знаний в данном вопросе (который существенно ниже нуля), читай журнал Мурзилка, смотри в зеркало и думай - оно тебе надо
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
А ты думаешь если купишь ардуино, то кто-то за тебя программу напишет?
Ардуина или любой другой контролер, не важно какой, это просто инструмент.
Собственно тебе даже дисплей и ардуина не нужны для начала, можешь начать с симуляторов типа протеуса, напиши простенькую программу для простенького дисплея точечного в симуляторе, потом когда разберёшься в азах, можешь купить уже настоящий дисплей, найти к нему даташит (без даташита практически невозможно) и по даташиту написать программу вывода картинок
Ответ написан
Комментировать
@guoxinsichen
Китайский операционный усилитель SC2751 совместим с OPAX350.При необходимости, вы можете связаться с нами в любое время: jesse540575953@gmail.com.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы