@SQUAD808
Создание защиты и модулей для MMO серверов

Какие языки нужны?

Я ничего не смыслю в программировании,типичный ковырятель древней серверной/клиентской части любимой корейской mmorpg - RF Online с 2008 года.
Некоторые старожилы относительно известных форумов по данной игре, неплохо знают как написать собственную защиту сервера, различные модули для неё, и с достаточным успехом продают свои продукты очередным желающим открыть свой сервер RFO - (Защитить его от читеров, дать уникальные возможности клиентского взаимодействия с игрой, добавления кастомных функций для удобства и т.д.) и предоставляют платные услуги на основе подписки.
Коммерческая сторона вопроса мой карман не волнует, меня волнует вопрос независимости в этой узкой нише.
Дабы не просить ни у кого ничего никогда в жизни, набивая посты на форумах.
Понимать и писать всё самому, от базовых вещей - до творческих.
Следовательно из этого, я знаю чего я хочу достичь, но какими путями, с чего начиная, и изучение каких моментов мне совершенно необязательно исходя из положенной задачи?
Ассемблер?
С?
С#?
С++?
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Разработка игр
software engineer
Нужно понимание принципов работы windows приложений, а именно - как работать с библиотеками, как их писать, как реализовать dll injection
сами библиотеки можно писать и на С++ и на с#. Вообще смотря на чем сервер написан.
ну и да, отладка и ассемблер - на уровне
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Скорее всего тебе нужны плюсы и умение читать ассемблер.
Ну и достаточный опыт программирования, чтобы было понимание что и где искать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы