@NordNerd

Существует ли отдельная категория шаблонов для текстовых сайтов?

Всем добрый день!

Возникла проблема с поиском шаблона для своего сайта. Кажется, я или ищу то, чего в принципе нет, или ищу не так, или не там :) Суть вопроса - имеется сайт с текстовой информацией (разделы по математике), в котором из графической составляющей имеются разве что чертежи для наглядности, да и то - не в каждом параграфе.
Собственно, и шаблон для него я искал простой - адаптивный (имею в виду сворачивание меню на смартфонах) с одной колонкой, без всякого рода бутстрапов, на чистом css и html.

Однако более чем неделя поисков и несколько сотен просмотренных шаблонов повергли меня в уныние, ибо все шаблоны как на подбор делают упор именно на графику, т.е. огромные фотографии сверху (улыбающиеся люди, поднятые большие пальцы или шлак в виде модных мультяшных картинок в стиле корпоративного мемфиса), и несколько мелких фото пониже, на которых размещено от силы пару абзацев текста. Смог найти только нечто в этом роде: чёрно-белый шаблон.

Подскажите, пожалуйста, может есть некое название для шаблонов, ориентированных на текст? Или, возможно, таких шаблонов нет, и нужно вникать в вёрстку и делать самому?
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
delphinpro
@delphinpro
frontend developer
HTML по своей сути ориентирован на текст.
Грубо говоря безо всяких шаблонов, и без CSS, используя только HTML вы вполне можете организовать структурированную текстовую страницу.

<h1>Заголовок</h1>
<p>Текст, много текста</p>
<ul>
  <li> пункт списка 1</li>
  <li> пункт списка 2</li>
  <li> пункт списка 3</li>
</ul>


и т.д.
Ответ написан
@mletov
Если нужно что-то совсем примитивное, то почему бы не подключить bootstrap, у него есть дефолтные стили и сетка, что ещё нужно.
Ответ написан
@NordNerd Автор вопроса
Отвечу на свой вопрос, чтобы те, кто тоже ищут подобные сайты, могли отыскать нечто отличное от расцвеченных шаблонов, перегруженных скриптами.

Есть коллекции сайтов, которые ставят во главу угла именно текст. Находятся по поиску 10kb club, 250kb club, 512kb club. Среди представленных там сайтов можно найти очень неплохие варианты оформления без лишней нагрузки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы