godsplane
@godsplane

Как структурировать и наладить процессы в «галере»?

Кратко о компании:
Занимаемся разработкой веб-сайтов, брендингом, немного рекламой, моушен дизайном, презентации.

Я думал о том что в теории можно использовать какие то техники типа скрама, но он насколько я понял подразумевает знание о предстоящих задачах.
В галере же задачи сыпаться ежесекундно и из разных источников, проектов много, работы тоже, а людей не так много.
Как избавится от этого хаоса, когда даже не особо понятно чем занимается какой-то член команды в определенный момент (считаю это важным для психологического настроя на работу).

Даже если задачи закрываются, то все равно есть ощущение что прогресса нет или он идет очень медленно.

У нас в команде из 16 человек сейчас около 12-15 активных проектов и каждый член команды нагружен иногда сразу несколькими проектами (Понятно что это суть галеры, но как улучшить этот опыт?)

Варианты с расширением штата или сокращением проектов пока не рассматриваем, я ищу что-то типа "волшебной" методики управление такими веб-студиями.
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
В галере же задачи сыпаться ежесекундно и из разных источников, проектов много, работы тоже, а людей не так много.

Значит канбан напрашивается.


У нас в команде из 16 человек сейчас около 12-15 активных проектов и каждый член команды нагружен иногда сразу несколькими проектами (Понятно что это суть галеры, но как улучшить этот опыт?)

Под галерой обычно понимают аутсорс, а не потогонку)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну очевидно что короткий скрам и канбаны вам самое то будут + выделить часть людей на хелпдеск оперативный , чтобы они занимались только резкими задачами
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы