alexanev6
@alexanev6
UX / UI дизайнер

Какой проект можно сделать, чтобы выучиться на Data Engineer?

Вопрос ко всем работающим по профессии Data Engineer. Мне очень интересна эта профессия, и сейчас я составляю план обучения. Из знаний пока только Python. Я давно убедилась, что лучший способ обучения - это создание своего проекта. Поэтому, посоветуйте пожалуйста, какой проект можно создать, чтобы выучить основы?
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
rozhnev
@rozhnev
Fullstack programmer, DBA, медленно, дорого
Посмотрите на https://www.kaggle.com/learn там есть и курсы и задачи
Ответ написан
Maksim_64
@Maksim_64
Data Analyst
Окей, я не Data Engineer, если таковые тут есть пусть меня поправят. Смысла делать какой либо проект без теоретических знаний в этой области я не вижу. Работа инженера по данным это построения пайплайнов, где стартовая позиция это сырые данные, а конечная это хранилище из которого BA/DA/DS ,будут брать эти данные.

В зависимости от того что это за данные классические или бигдата архитектура этого пайплайна и типы хранилищ очень варьируется. И на вашем бы месте я бы смотрел в сторону Big Data Engineer потому что без него не обойтись, где классические данные там data engineering иногда весьма размыт и раскидан по разным специалистам.

Проекты как таковые легко гуглятся, но повторюсь лично по моему мнению без соответствующего образования в этой профессии делать нечего.

Ответ не претендует на истину, пусть data engineer's выскажутся.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы