@RJ94
useless root-eater

Как заставить тонкий клиент HP, прошитый под linux, работать с образом Win?

Привет. Вопрос по тонким клиентам HP t540 Жила–была партия единиц в 300, на которой из коробки стояла вин_десять. Отлично управлялась hpdm 4.xxx, под нее допилился и разливался образ, все было хорошо. Но в новую закупочную партию с год назад приехали аппараты с изначальной прошивкой на линуксе. И при попытке разлить на них рабочий образ мы получили ошибку про лицензию "The system does not have license for the image OS". Типа нельзя на эту конкретную железку (сверяли по партнумберу) залить эту конкретную ось (виндовз).
ХПшные и около ХПшные сайты предлагают качнуть оригинальный имидж, развернуть на флеху, вытащить из него файл .ibr, и скопировать его на боевую развертывательную флешку. ИЛИ скачать\развернуть хпдм целиком и подменить другой файл. Последний образ железки - для линукса, там нет фала .ibr вообще. В последней версии хпдм (5.0) - тоже. Возможно как-то скачать более старые (не последние) прошивки и хпдм? Или есть более изящное решение?
Для тех, кто не очень погружен в мир тонких клиентов от ХП, сразу замечу: клонирование акронисом, как все умееют и практикуют на обычных компах с виндой, на них не очень работает, так как все завязано на удаленный менеджмент через программу, и два одинаковых клиента там не могут быть. Ну и да, качать образ с торентов и сборок типа ЗверьДВД не комильфо в моей ситуации, так как не для себя, а на бело–пушистый прод.
  • Вопрос задан
  • 58 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
на торрентах есть и "чистые" винды, и адекватные сборки, например от smokieblabla

клонирование работает rDriveImage или Clonezilla
Но да, надо заходить и менять потом "серийник" для удаленки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы