@dsgsfdas

Можно ли использовать несколько сетей?

-- Ноут корпоративный, интернет по локальной сети(лан кабель), реализован политика учётных записей (админ пароль есть).
-- Мне нужно чтобы весь интернет работало от корпоративной сети, а определенные приложения или веб адреса(запросы) исходили с другой интернет подключения.
-- Например: Через юсб кабель или раздача от телефона(andriod)
  • Вопрос задан
  • 249 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Угу-угу. Воткнул ты такой usb с чем-то непонятным, сидишь балдеешь, потом поднимаешь глаза - опа, а рядом безопасник стоит :) и без всякой улыбки спрашивает - а что это такое только что воткнули в ноут?

Если это по работе - лучше напрячь админов. Если не по работе - лучше всего не лезть на корпоративный ноут.
Ответ написан
@Drno
Самый просто вариант - прокси сервер и отдельный браузер
Ну либо виртуалка и проброс туда второй сетевухи
Ответ написан
Комментировать
@dronmaxman
VoIP Administrator
Если приложения работают с прокси, то ставишь WARP VPN, в нем включаешь Proxy, настраиваешь Firefox на этот прокси и приложения соответственно. Для нужных сайтов используешь Firefox.
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Мне нужно чтобы весь интернет работало от корпоративной сети, а определенные приложения или веб адреса(запросы) исходили с другой интернет подключения.

Расскажи словами как ты собираешся различать эти приложения?

Грубо говоря что будет маркером что вот этот торрент клиент должен ходить на такой интерфейс
а твоя любимая 1С-ка на корпоративный.

Ответ с виртуалкой написанной выше - это скорее всего правильный ответ но я думаю что не самый лучший
с точки зрения ресурсов машины. Виртуалка объективно потребляет больше чем на самом деле надо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы