eashla
@eashla

Куда припаяться на плате с LED с контроллером, что бы работала функция диммера для другой LED?

Ищу решение из рубрики "костыль" в силу того, что совершенно нет времени и возможностей искать и делать по человечески. И так: есть светодиодная лента (выложенная словом). Она работает от 5v обычного павербанка. Светит слишком ярко и мне требуется диммер, что бы понизить её яркость. Нормального диммера я не нашёл и в голову пришла идея воспользоваться тем что есть. А есть кругляш со светодиодами и пультом (т.е. в этом кругляше есть контроллер с диммером). Там и цвета менять и яркость и включение выключение - всё есть. Но меня только яркость интересует. Кругляш этот тоже работает от 5v (точнее от 3х ААА, но я уже проверил что и от USB тоже пашет). ВОПРОС: куда мне на нём нужно припаяться моей лентой со словом, что бы через пультик я смог изменить яркость. И так же что бы кругляш с своими светодиодами не светил. Проще говоря сделать из кругляша диммер с удалённым контролем.

64c8374964c68506584142.jpeg
64c837544493f603723906.jpeg
64c8375de484c677386416.jpeg
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Wan-Derer
Зобанели на Хабре, волки́ ;((
На микросхеме затёрт номинал, поэтому определить какой ток она может выдать невозможно. Скорее всего, на твоей ленте светодиодов больше чем на "кругляше", а значит потребляет она больше. Значит, чтобы не спалить контроллер, надо буферизировать его выходы, например, мощными транзисторами. Тебе надо поставить три повторителя на каналы R, G, B.
Как подключать мощную нагрузку можно почитать здесь.
Ответ написан
Комментировать
@VT100
Embedded hardware & software.
  • Снять 3 резистора, которые в столбец на первом фото.
  • Подключить ленту через транзистор (скорее - через два, чтобы не было инверсии яркости) к одному из освободившихся слева контактов.
  • ???
  • Profit!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы