RIZLA
@RIZLA

Как отвязать старый аккаунт MS Office 365 (обучение) от персональной учётки Microsoft?

Доброго дня!

Ранее использовал учебный аккаунт Microsoft Office 365 и он "связался" с моей личной учёткой Microsoft, при входе на https://office.com или через приложения на смартфоне была возможность переключаться между аккаунтами.

Со временем я перестал пользоваться старой "учебной" учёткой по причине окончания её лицензии - я так понимаю, она не была продлена и закрылась. Более доступа к ней я не имею (не могу управлять аккаунтом, залогиниться), хотя помню все креды.
Теперь эта учётка мозолит глаз и постоянно ассоциируется с моей личной учетной записью Microsoft.
Ребята из организации, которая её создала - не спешат как-либо мне помочь. Без них обратиться в Техподдержку Microsoft с этой учётки я не могу (если на сайте https://vsa.services.microsoft.com/v1.0/redirect.html я ввожу креды от неё - система меня узнаёт, но говорит, что нужен системный администратор для создания обращения; что у меня нет прав, что весьма логично).

Пробовал от лица своей учётки "получить помощь" по той же ссылке - накидывает только статьи, нигде кнопки "онлайн чата со Специалистом" я не увидел. То ли процедура уже не та, а быть может в нерабочие часы делал попытку...

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. За "краткий гайд" как выйти на "онлайн чат с Техподом MS" буду очень благодарен.

Большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RIZLA
@RIZLA Автор вопроса
Вопрос решён!

Оказалось, что аккаунты уже не связаны. Возможно, после удаления старого акка в "Windows: Settings - Account - Access Work or School - выбрать и удалить" (что было сделано накануне).

Надо было в Браузерах почистить куки, а в мобильном приложении на iOS чуть сложнее - кнопка выхода из старого аккаунта не появлялась, пока я не вышел из Основного.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы