Как подключить оборудование к двум компьютерам?

Есть ПК и рабочий ноут. Есть оборудование: 2 моника, камера, колонки, клава, мышь, коврик, микрофон. Как оборудование подключить одновременно к двум устройствам, чтоб переключаться с устройство на устройство можно было по нажатию одной кнопки?

Знаю, что есть KVM-переключатели, но я не нашел такого переключателя, чтоб воткнуть сразу все провода

64b98f505118e028736103.jpeg
  • Вопрос задан
  • 356 просмотров
Решения вопроса 1
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Если у вас:
1. мониторы умеют автоопределение сигнала и переключение между входами (если не умеют-руками переключать входы, что не очень удобно):
2. в ноутбуке в type-c есть поддержка thunderbolt или другого стандарта, позволяющего по type-c выводить изображение по type-c или hdmi, то нужны:
1. USB 3.0 KVM на два устройства, куда пойдет вся периферия.
2. Станция type-c с HDMI.

Тогда мониторы сами определят, какое устройство включено и откуда идет сигнал, а USB переключите кнопкой.

Если ноутбук с Thunderbolt и т.п. - красивый вариант - заменить 1 монитор на что-то с поддержкой type-c и DisplayPort Out, типа Dell P2422HE. Тогда второй монитор подключится к первому, а на входе будут 1 Displayport от компьютера и один type-c - от ноутбука (может ноутбук еще и питание будет от монитора получать).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Квм, все правильно.
Колонки можно через отдельный разветвитель
Камеру проще купить еще одну
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Поскольку вам надо
воткнуть сразу все провода
то вам можно воспользоваться док-станцией. Вот одна из них, типа "12 в одном":
H316ed48b23eb44b48cdb9360aeb61674G.jpg
Есть и другие сходные. Туда чёрта лысого можно напихать - например, в моей два дисплейных порта, четыре USB-3 и два USB-C.
Переключателя на ней нет, но вы можете просто перетыкать её хвост с разъёмом USB-C то в один комп, то в другой. А те, в которых переключатель есть, не дадут вам столько портов.
Ответ написан
tolstobokov
@tolstobokov Автор вопроса
В итоге, пришел к такому решению64bea2036ff9e335002139.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы