Как снять ограничения для количества одновременных сессий в exchange 2019?

Всем привет, вопрос стоит следующий. Мы организовали перенос почтовых ящиков с exchange 2019 на zimbra 9.0.0_GA_4546.NETWORK через Imapsync. Миграция происходит с помощью следующей команды:

#imapsync --pidfile /data/maildb/imapsync/pid/accoun1 --host1 exchange.host.com --user1 user1@exchange.com --authuser1 admin@exchange.com --password1 "***********" --authmech1 PLAIN --nosslcheck --host2 zimbra.host.com --user2 user@zimbra.com --authuser2 admin@zimbra.com --password2 '**********' --authmech2 PLAIN --useheader Message-Id &

соответственно для увеличения скорости миграции всех ящиков, мы запускаем процессы параллельно:

imapsync --pidfile /data/maildb/imapsync/pid/accoun2...
imapsync --pidfile /data/maildb/imapsync/pid/accoun3...
imapsync --pidfile /data/maildb/imapsync/pid/accoun4...
etc.

Подобный способ - пожалуй единственный вариант для массовой миграции почтовых ящиков, который мы обсуждали с самим разработчиком imapsync. В нашем случае все работает, но проблема в том, что мы не можем запускать более 16 одновременных процессов миграции т.к. Exchange не позволяет запускать большее количество сессий. Упираемся мы, как я понимаю, в значения "Default number of user sessions per mailbox database" для следующих строк: Availability service, Exchange ActiveSync, Exchange Web Services, Management, MSExchange Remote Procedure Call, Outlook on the web (formerly known as Outlook Web App), POP3 and IMAP4 Others (более подробно: https://learn.microsoft.com/en-us/exchange/archite...).

Теперь вопрос состоит в том, как снять данные ограничения для одного конкретного аккаунта? В нашем случае у нас имеется админский аккаунт "admin@exchange.com" который имеет доступ ко всем остальным пользовательским ящикам и через который происходит процесс миграции. Безусловно, мы можем переносить и по 16 ящиков, но это сильно ограничивает весь процесс.

Также, не исключено, что данный процесс можно изменить через EWS/ThrottlingPolicy, но пока не совсем понятно, каким образом лучше это сделать и вообще относится ли это к нашей проблеме (источник: https://learn.microsoft.com/en-us/exchange/change-...)
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы