@SvoboniiLogin

Какой движок для магазина выбрать? как дела у shop-script?

Нужно сделать (вернее скопировать с рухнувшего битрикса) несложный инет магазин -корзина, платежные интеграции,сдэк и так далее - ничего особого, как у всех

У клиента (у моей сестры ) - сайт был на древнем битриксе и он вылетел из выдачи - вирусы, его ломали и так далее

Вопросы
1) когда то давно пробовал shop-script -все понравилось кроме отсутствия дробных цен на тот момент. Сейчас они есть за какие-то безумные бабки. Как он в 2023, есть мнения?
2) битрикс не рассматриваю - пушкой по воробьям и дебильный GUI + куча недопрограммистов под него
3) как сейчас с opencart?
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Я бы выбрал CS-Cart. Есть Community версия с незначительными ограничениями. В вашем случае может быть избыточным. Для совсем простого магазина посмотрел бы Modx+Minishop.
Ответ написан
Комментировать
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Сужу с точки зрения сеошки. shop-script и OpenCart рвут Битрикс как тузик грелку, если речь о сравнительно небольшом интернет-магазине (в пределах 30-50 тыс. позиций). Скромно по системным ресурсам, есть все плагины, необходимые для каталога и мультирегиональности, по ценнику за всё про всё - разница в 2-3 раза. Сильно меньше лагов при дальнейшей работе. Куча качественных шаблонов уровня "отдай 50$ и сразу в дело".
Битрикс же, кмк, застрял в реалиях 5-7-летней давности и своих денег не стоит.
Ответ написан
Комментировать
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
битрикс не рассматриваю

а зря

пушкой по воробьям

в большинстве случаев - да

дебильный GUI

не сказал бы - GUI как GUI, специально придуман для администрирования ИМ. У того же OpenCart не лучше.

куча недопрограммистов под него

платите фрилансерам не 500р в час, а по 2500 в час, и сразу у вас будут нормальные программисты. И такая же шляпа будет абсолютно под любую цмс.

Просто из-за того, что Вы сами не продлевали лицензию, не ставили обновления, наверняка и за сами сервером не следили должным образом, вот ваш битрикс и сломался, только проблема была не в битриксе....

Не важно что вы выберете в конечном итоге, вы в любом случае сможете сделать какаху на любой платформе, если не наймете нормальных разработчиков. То есть представьте ситуацию, что вы хотите сделать ИМ с ТЗ за миллион, а нанимаете меня за 30 в месяц. Я вам на любой платформе сделаю херь, от которой сам буду плеваться.

Почему же все таки битрикс. Потому что все таки коммерческая лицензия, официальная тех поддержка, некоторые вещи сделать можно гораздо проще чем на других платформах.

Если прям битркис не зашел, я бы стал смотреть в вебасист для начала. а потом пошел уже опенкарт, джумла и тд.

Делюсь мнение как бывший битрикс разработчик, который перешел во фреймворки....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы