@tomcode

Новый жёсткий диск выдаёт высокочастотный мерзкий звук. Как избавиться?

Приобрёл вчера новый HDD для пк, Seagate ST4000VN006. Подключил, программно проверил, вроде всё ок. Правда виктория в статусе смарта показывает "unideal". Вызывает опасение странный высокочастотный звук, в комнате тихо и этот звук прямо таки давит на уши, если это долго слушать, можно сойти с ума :) Звук идёт именно от жёсткого диска, проверял, переподключал с другим кабелем питания - не помогло. Диск закреплён в салазки, пробовал подключать и вне корпуса.

Даже не знаю как описать "свист", похож на свист от палёной зарядки для телефона или от дешёвых китайских беспроводных наушников во время их зарядки в кейсе.
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
Если я верно понял что это за звук, это разбалансировка шпинделя (правда неприятный звук дают 7200 диски, а у тебя 5400 об/мин. Если это так то вероятность выйти из строя такого диска заметно выше чем 'тихого'

p.s. 10 первых дней можешь поменять диск с формулировкой - работает но мне не подошел, магазины очень 'охотно' идут на замену (по закону вообще то) с доплатой, даже если это +10р, при условии отсутствия видимых повреждений и царапин
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Adler_lug
@Adler_lug
Попробуйте поменять по гарантии, если таковая имеется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы