@wows15
В автоматизации сила, брат

Почему пк выдаёт странный звук в наушниках?

Вчера всё работало нормально. Сегодня при подключении к пк наушников звук воспроизводится очень странным образом. Качество как будто у наушников за 50 рублей и что самое странное - при включении какой-нибудь песни, иногда часть слов просто пропадает, а мелодия идёт, может некоторые частоты не воспроизводит, не знаю как он это делает. Звук подавленный и очень плохое качество.
Подключал вторые наушники к пк, в разные порты, такая же петрушка. Подключал оба наушников к другим устройствам, всё хорошо.
Также, очень странная штука - у меня наушники подключаются как по блютузу, так и по шнуру, поэтому к ним есть зарядка. На пк блютуза нет, поэтому подключаюсь к нему по проводу. Когда подключаю наушники заряжаться от пк в USB разъём, звук волшебным образом становится нормальный, как и раньше, только небольшое шипение появляется, которое минут через 5 становится ещё тише.
Переустановил чистую винду, откатил, накатил, перекатил драйвера, проверил настройки в Realtek HD Audio панели, никаких фильтров не стоит. Я в отчаянии.
  • Вопрос задан
  • 419 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ValdikSS
@ValdikSS
Такой эффект возникает, когда не подключён провод земли на наушниках. Но если вы говорите, что пробовали разные наушники и разные выходы звуковой карты, а всё приходит в норму, если подключить USB-разъём, то, вероятно, нарушено соединение земли у самой звуковой карты, либо же вообще что-то не так с проводкой внутри материнской платы или БП.
Ответ написан
Комментировать
@mordo445
У вас разъем для гарнитуры, то есть 4 контакта, для подключения микрофона? Проверьте, нет ли в биос настроек для вашей аудиокарты, режим выхода так же можно попробовать поменять в настройках драйвера, в комплектной приложухе. Валдик прав, нет земли и вы слышите "вычтенное стерео". Сломанный разъем может работать так же кстати, если его выдрать с платы, осмотрите плату внимательно, нет ли следов насилия. Шуршит при зарядке преобразователь схемы заряда, это нормально.
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Скорее всего повреждение кабеля наушников. Под замену.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы