@Stud_pro
Студент

Как полностью отключить прокси-сервер в Windows 10?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне поступить с проксе-сервером, который находиться в "Параметрах Windows". Каждый день при включении ПК он включается автоматически, решил попробовать через командную строку узнать откуда все это идет, через команду netstat -abno | findstr LISTENING | findstr :8080. По ИД процессу нашел что это за программа, оказалась рабочая, не понятно как это может быть с ней связано, удалять ее смысла нет, таких настроек в ней не заложено.

646e15767f544644355637.jpeg
Подскажите может есть возможно просто очистить строки прокси-сервера, вернуть на стандарт как при только установленной системе?
  • Вопрос задан
  • 348 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Пальцем в небо, загляни в старые настройки (панель управления - свойства браузера - закладка подключения - настройка сети) там другие настройки, которые как я понимаю, теперь копируются по неизвестной логики в новые (это разные настройки, понимаются разными классами программ).

Ну и рекомендация, чтобы конкретное приложение не затрагивало настроек остальных (те что на скрине), запускать это приложение под специально созданном для него профиле пользователя, а чтобы не вводить пароль каждый раз, завести для этого задачу в Планировщике задач.
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Я бы зашел со стороны GPO/GPP
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы