botermain
@botermain

Является ли безвозмездное предоставление SSH туннелей услугой телематики? Требуется ли для этого оферта?

Оформлен, как физическое лицо(Самозанятый). Хочу реализовать сайт с программой на базе SSH туннелей с возможностью переадресации портов с сервера на машину пользователя(Своеобразный аналог ngrok), IP адреса и мощности закуплены у провайдера. Пользование предоставляется абсолютно бесплатно, на моей стороне хранятся лишь данные для авторизации пользователей, политика конфиденциальности имеется. Доход планируется получать только с рекламы на сайте и внутри приложения.

Требуется ли мне заключать с пользователем оферту при регистрации? Попадаю ли я под предоставлением услуг телематики и могу ли вообще заниматься таким, как самозанятый ? Есть ли какие - то дополнительные юридические нюансы?
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Нет, не является, тк "услугой телематики" является возмездное предоставление услуг связи.
Оферта нужна, если ты предлагаешь публично совершить сделку.
Сделки тут нет - значит и оферта не нужна.
Нужно только пользовательское соглашение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@other_letter
Полагаю, Вы заблуждаетесь в трактовке термина "оферта".
Но если смотреть на вопрос широко - тут уж смотря как Вы будете преподносить свой сервис, за что конкретно будете брать плату. Но это юридическая сторона вопроса, а на деле уголовное преследование за ноду для тора отнюдь не фантастика.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы