Аналоги почты для домена (дешевле и/или бесплатно) вместо Gmail и Yandex?

Сегодня Yandex становится платным, подключая много ненужных сервисов в подписку (250 руб за емайл/пользователя).
Есть ли аналоги с меньшей платой, куда можно подключить почту для домена?

p.s. У меня есть и Yandex платный, и Gmail. Так что вопрос не в том, чтобы вообще не платить, а чтобы не заморачиваться с подъемом своего сервера под это дело.
  • Вопрос задан
  • 5212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Jerichon
у VK Mail есть бесплатный корпоративный тариф
Ответ написан
ipatiev
@ipatiev
Потомок старинного рода Ипатьевых-Колотитьевых
Я поудалял все ящики и сделал их алиасами для двух оставшихся - то есть почта на них приходить будет. А три ящика бесплатно.
Не для всех решение, но мне подходит, все равно почта только на прием нужна.
Ответ написан
Комментировать
@limushi
Пользуюсь одним из сервисов у хостинг провайдера 1gb.ru, у них есть возможность как на домене 1gb, так и на собственном поднимать почтовые ящики. Также есть удобная фича для алиаса почтовых адресов - для рассылок самое оно.
Ну и всегда решение это любой собственный VPS/VDS, где вы сам хозяин и домена, и почты, и чего угодно на вашем сервере. Правда, и развлекуха с баном спамеров тоже вам в допнагрузку попадёт )
Ответ написан
PleasantNews
@PleasantNews
Застрял из-за любви к острой пище в Бангкоке
Полно же предложений виртуальных серверов, на которых разворачивается почтовый сервер за минуты. Зачем хранить свою переписку неизвестно у кого, когда можно у себя самого?
Ответ написан
xenon
@xenon
Too drunk to fsck
Вот обзор аж девяти сервисов https://woorkup.com/email-forwarding-service/ включая cloudflare. (которому я очень симпатизирую и который надежен). Почта остается на том же сервисе (например, бесплатная username@ya.ru или @gmail.com, да какая хотите!) но на этот ящик будет валиться почта на ваш @domain.com.

Одна тонкость. Когда пробуете их и получаете письмо - попробуйте ответить и посмотрите, на какой адрес идет ответ. На яндексе у меня бывает глюк, что по кнопке ответа, ответ пишется не отправителю, а мне же на "доменный" адрес.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы