@minnie25

Куда пропала память SSD, после выключения ноутбука?

Здравствуйте! У меня случилась такая ситуация:
Я запустила ноутбук, сразу после загрузки он подвис, я решила его выключить (удерживая кнопку питания) и перезапустить. После загрузки сразу меня выкинуло в биос =(
После долгих копаний я поняла, что ему не с чего запускаться и к моему удивлению с SSD просто исчезла часть памяти в ~40 гигов !!! (как раз система и остальное что было на ноуте установлено).
(По ответу в комментах: даже если я запамятовала и действительно так и было, куда делась вообще вся информация? Все стерлось подчистую, такого не было даже при скачках напряжения, а тут просто перезагрузка форсированная...)
Программы для восстановления удаленных разделов ничего не видят, кроме 476 гигабайт (куда остатки исчезли?). Единственная программа видит полный размер диска - Victoria и биос конечно, скрин прикреплю =)
Еще интересный момент - после переустановки виндоус 10, запустила chkdsk, после починки и перезагрузки - просто исчезла винда!!! Я снова загрузилась с восстановительной флешки - на диске, на который только что ставилась виндоус 10, снова стало пусто, правда в этот раз не срезалась память... В интернете про это ничего нет, или я не так хорошо искала...
В общем, прошу, пожалуйста, помогите! Кто знает что произошло и почему, и если можно как то вернуть "пропавшие" гигабайты памяти, или скажите, пожалуйста, куда обратиться =) Заранее спасибо ;)
Скрины прилагаю (если нужно что то дополнительно, пожалуйста, пишите):

Состояние диска показывает хорошее:
645cd6ac81152171772010.jpeg
Вот полный размер от виктории
645cd6b5c8dd0348955802.jpeg
А вот как видят все программы и сам виндоус - полная емкость 476 гб =(
645cf657d3db6874506776.png
645cd6bce250a221514509.jpeg
  • Вопрос задан
  • 556 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AmanitaRubescens
@AmanitaRubescens
Шалтай-болтай
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А что байты и биты перестали в школе проходит, вроде в 2000 году еще преподавали их
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы