Возможно ли настроить офлайн конверсии в гугл аналитике, связанные с лидами из органического поиска (не с рекламы) и мониторить поисковые фразы лидов?

К примеру в Яндекс Метрике можно передавать достижение целей с помощью офлайн конверсий, загружая через API метрики Client ID посетителя, который пришел на сайт из органического поиска (не по рекламе, не из Директа). И таким образом увидеть поисковую фразу, которая привела к лиду из органического трафика.

Вопрос: возможно ли в Гугл Аналитике подобным образом загружать офлайн конверсию, связанную с лидом из органического поиска из Гугла, чтобы потом достоверно определить поисковую фразу, по которой пришел лид? Опять же акцентирую внимание на том что это все не про рекламу и не про Utm метки, а про лиды из органического поиска.
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Aesma
@Aesma
SEM-специалист
Достоверно - нельзя. GA не даст информацию по точной связке "client_id = поисковый запро"с по всей интересующей аудитории. Только по части - т.к. они по поводу "конфеденциальности" парятся.
Даже реклама дает связку с ключевым словом, а не с поисковым запросом. С помощью различных хитрых костылей видимость можно улучшать, но все равно она будет очень далека от 100%.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
инструментами только GA нет, нельзя
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы