eashla
@eashla

Какой 21 или 24 дюймовый монитор вы посоветуете (цветопередача как у Apple display)?

Всем привет!
Занимаюсь видеообработкой. Всё время пользовался iMac и продолжаю пользоваться. Вот перешёл на Mac Studo и думал о мониторе Apple Display Studio, но был разочарован что в монитор с матрицей от 2014 года просто добавили колонки и продают за 2к долларов. Я согласен и на меньшую диагональ, но не знаю о других мониторах ничего. Можете ли вы посоветовать модели других компаний, которые соответствуют цветопередачи маковским дисплеям?
Сейчас пользуюсь imac 2017 года (21 дюйм) - цвета устраивают.
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
xez
@xez
TL Junior Roo
Никакой.
Лучше купить 4к27".

Меньше 27" я нашел ровно два монитора:
LG ULTRAFINE 4K (24MD4KL-B)
и
ASUS PROART PQ22UC

Но один стоит 80, а второй - 800. За такие деньги можно купить прекрасный 27" 4К монитор. И даже два.
Ответ написан
Комментировать
kawabanga
@kawabanga
Даже apple советуют LG 5K, но стоит дорого.

Вот тут посмотрите таблицу, очень полезная статья.
https://mews.biggeek.ru/kak-vybrat-idealnyj-monito...

Из тех какими мониторами я пользовался -
samsung 590d - не нравятся углы, не умеет вертикально работать, в целом за 10-15к на б.у. рынке интересный монитор. Но, после того, как полгода пользовался xiaomi 34", работать в 1080p HiDPI - неудобно, сейчас выставил 2.5К, и вроде даже не особо заметно что пиксели смываются немного. В 4К будет все мелко просто.

xiaomi 34" - сложно настроить на работу с маком, грубо говоря будет все мелко. Из плюсов - 144 грц. Изогнутость - нейтрально. Из плюсов - можно работать в две программы на одном мониторе.

Если бы я оставался дома, я бы смотрел или на LG 5K, либо на вариант 144грц 4k монитора, но с условием того, что он будет удобен в HiDPI.
Ответ написан
@ewgenc
28.2" HUAWEI MateView интересный вариант. В размере 24" вы уже ничего не найдете подходящего.
Ответ написан
Комментировать
eashla
@eashla Автор вопроса
Всем спасибо! В итоге ОЧЕНЬ долгого исследования я выбрал для себя Apple 27.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы