Как выбрать видеонаблюдение если я полный ноль? Может есть хорошая статья или полезный совет для моей ситуации?

По факту нужно такое:
1. пара камер чтобы крутились и был микрофон.
2. пара обычных камер.
3. регистратор с хардом куда все пишется.
4. и самое сложное клиент для андроид с которого всем этим можно пользоваться.
Есть белый ИП, свичи (тупые и умные), витая пара, немного коаксиального провода, инструмент относительно прямые руки и возможность поставить на андроид ВПН клиент.
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
Смотри hiwatch. Если бюджет позволяет - ip-камеры, нужно дешевле - hdtvi. Линейка у них довольно минималистична, по цене - дешевле можно, но это будет стремный Китай.
Приложение есть, юзабилити среднее, но, но мой вкус, лучшее из регов не на базе пк. Есть свой p2p сервис, но через внешний ip лучше.
Альтернатива - Dahua (rvi) по камерам и регам, если хочется более юзабельного приложения можно глянуть Линию (вроде была у них линейка видеорегистраторов)
Ответ написан
@Drno
Hiwatch IP
и регистратор и камеры, можешь выбрать на озон или в dssl
POE свитчи - по бюджету
Ответ написан
Комментировать
@TheBigBear
СтарОдмины мы
Если бюджет жмёт - смотри в сторону IMOU.
На Али совсем смешных денег просят, а работают очень хорошо. Можно воткнуть microSD карточку прямо в камеру для записи. Протокол сжатия h.265. Прицепить можно к любому регистратору по ONVIF или DAHUA -
Белый IP нафиг не нужен для доступа
Приложение для андроида и ПК
Ответ написан
Комментировать
@Rider-12
Интернет-маркетолог, специалист e-commerce
Отвечу как ноль нолю)) Я тоже искал камеры. Остановился на всей комплектухе Hiwatch. Взял 5 TV-i камер DS-T510 (B) и гибридный регистратор DS-H208UA (C). Выбрал TV-i из-за того, что при таком количестве камер это выходило дешевле IP с аналогичным качеством картинки, а все смарт-функции есть и в регистраторе. Регистратор поддерживает 8 аналоговых камер + 2 IP, либо до 16 IP c полным замещением аналоговых каналов. Картинка пишется 4Мп 15 кадров. В вашем случае сюда еще надо добавить пару PTZ камер. В линейке Hiwatch есть два варианта с микрофонами за 15-25 тыс., обе IP и обе на 2Мп. У регистратора помню в меню для PTZ камер есть даже функция патрулирования и заданная реакция на тревогу другой камеры.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы