@romicohen
Системный Архитектор

Если я к ноуту подключу внешнюю 5.1 или 7.1 USB-аудиокарту — я смогу полноценно слушать ее на 2 колонки?

Суть в том, что я хочу карту с выходом на Sub, но нормальных внешних 2.1 карточек почти не существует.

Вот я и начал смотреть в сторону 5.1 и больше, какой-нибудь хороший Creative или типа того взять.

Однако сомневаюсь - не будет ли мой звук куцый если я подключу всего две фронтальных колонки - по факту у меня именно столько, и плодить больше я не хочу, хочу просто иметь возможность усилить низы за счет саба.

Я и понятия не имею как там звук разводится внутри этой карточки.

Слушать планирую преимущественно обычной стерео, однако и киношку с шестиканальной дорогой иногда смотрю тоже.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 38 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
KEugene
@KEugene
По идее, для каждого канал должна быть своя дорожка. Если это обычные колонки (L+R), то даже карточка 2.1 будет избыточным вариантом. А если плата 5.1, то тем более. Если в файле есть дорожки на каждый канал, то при трансляции вы услышите только то, что попало на колонки, то есть не все (или не полностью). Если в файле 2 дорожки, то, соответственно, все будет озвучено. Но это все настраивается микшером, где можно свести n дорожек до обычных "Левая" и "Правая". Микшер, обычно, идет в комплекте к карточкам или в составе драйверов. Ну и есть отдельно программы-микшеры разной степени навороченности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы