Решил переделать свой домашний кинотеатр.
На фото то, как это было:
На чертеже, то как это станет:
1. Книжный шкаф будет перестроен, и тыловая акустика будет стоять на полках на высоте 120см по нижней границе колонки (сейчас стоит на шкафу, на высоте 205см).
2. Центр стоит почти на полу, расположен под углом к зоне прослушивания, тут ничего не изменить.
3. Сабу и левой фронтальной колонке тесновато, но тут тоже ничего не поменять.
3. Атмос будет на потолке, на расстоянии от слушателя 100см, это угол примерно 53 градуса до слушателя. Крепиться будут на рельсах для трековых светильников, итого их высота будет, около 220 см. задний атмос будут над шкафом высотой 200 см и глубиной 45 см, так чту звук будет частично отражаться от шкафа, стоит ли сместить атмосы на 20 см к вперед? Только тогда угол до слушателя будет около 58 градусов в нарушении стандарта dolby?
Вся акустика Dali Rubicon - 6 + 2 + vokal, атмос - Dali alteco.
Остальные размеры на чертеже.
После переоборудования хочу всё настроить Dirac live.
Что можно изменить/улучшить?