@malibu123

Почему шумит ноутбук при температуре 50 градусов?

Купила ноутбук 3 дня назад, ничем таким серьезным не нагружаю, гугл..ютуб и виртуалка, шумит беспрерывно почти, может замолчать на 5 минут и начинает гудеть снова, шум не особо сильный, но все равно неприятно.. Отсюда вопрос, нести по гарантии и говорить все как есть? Негодую от этой ситуации, поспрашивала знакомых, у них не шумят даже при работе. Насколько я знаю мне продали ноутбук с прилавка, может быть из за этого?
  • Вопрос задан
  • 249 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Tkreks
@Tkreks
Системный инженер
Как вы определили 50 градусов? Это показатель температуры чего?
У Ваших знакомых точно такой же ноутубк? У меня например мак 12, и не шумит даже когда нагретый, просто по той причине что там нечему шуметь, т.к. просто отсутствую вентиляторы. А вот прошка иногда шумит. когда нагружаю. Виртуалка работает все время? Что на ней крутиться (в том плане что сильно ли она нагружена?) .
Ответ написан
jawakharlal
@jawakharlal
пробуйте играться с режимами электропитания
а еще можно чуток уменьшить параметр:
управление питанием процессора - максимальное состояние процессора - у меньшить до 95% например
Ответ написан
Комментировать
@CBET_TbMbI
Ну, шуметь может только вентилятор. Ещё жесткий диск, но там специфический звук.
Если это не совсем рёв, то вряд ли признают гарантийным случаем. Можно почитать в интернете отзывы на такие ноутбуки. Может, они все такие.

Можно запустить какой-нибудь стресс-тест и понаблюдать и за шумом и за температурами. Может и гарантийный случай выскочит. Если же температура не будет зашкаливать и багов не появится, то, вероятно, останется только смериться.

Ещё в биос имеет смысл полазить. Возможно, там установлена скорость вращение вентилятора на 100% вне зависимости от температуры (правда, почему тогда отключается непонятно).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы