Как мне определить, на каких торрент-сайтах был расположен тот или иной торрент?

Недавно мне удалось откопать на старом ноуте три древних торрент-файла. Все файлы ссылались на моды к игре Sims 2. Решил попробовать скачать эти моды с помощью qBittorrent, но один из них остановился на 99,8%, остальные два не загружаются вообще из-за отсутствия сидов. Не помог даже этот список торрент-трекеров.
Как мне определить, на каких торрент-сайтах эти торренты были расположены?
  • Вопрос задан
  • 868 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@insector
Попробуйте просмотреть торрент-файл как текст. Там в конце должна (может) быть строчка с адресом трекера и темы на нем.
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Современный торрент-трекер использует сетку протоколов где bittorrent это просто один из четырех
или из пяти возможных.

Более обобщенный протокол DHT способен обнаружить ваш файл в другом конце галлактики безо
всяких трекеров просто обладая хешом (там тоже варианты BTIH, SHA, e.t.c.) но для этого кажется
надо чтоб линк был сгенерирован изначально с этой поддержкой. Провертье правой кнопкой мыши
"extract magnet link" или что-то в этом роде.

Для отслеживания файла по хешу надо просто ждать. Это увлекательный и загадочный процесс
и он где-то даже имел свое доказательство правоты из теории графов или массово обслуживания.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
попробуй найти по именам файлов в каком-нибудь dht поисковике (гуглить btdigg alternative)
вроде рабочий нашел 1337x.to
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы