@Bright144

Как заранее определить подсеть VPS серверов?

Здравствуйте. Наш провайдер блокирует много онлайн сервисов и в том числе VPS хостеров. Мне приходится покупать у каждого поставщика VPS услуги 1 сервер по локации, из самых дешёвых конфигурации для проверки. Последние 10-15дней купил около 20штук серверов, IP адреса у всех серверов оказалось блокированный.
Ест ли способ определить за ранее в каком диапазоне IPV4 находится VPS хостер без покупок(может ест какие-то онлайн сервисы со списком)?
Дешевый конфигурация серверов может ли стать причиной то что я не могу найти VPS с рабочим IP?
  • Вопрос задан
  • 334 просмотра
Решения вопроса 2
@Drno
Цена тут не имеет значения. Просто ваши уже всё что дешего поскупали и это забанили
Спросить тех по
Найти на сайте или загуглить looking glass хостера
Ииспользовать хостинги с почасовой/ посуточной оплатой.
Но - 75% того что можно быстро нагуглить у вас уже в блоке. И такими темпами скоро почти ничего не останется. Тем более как ваши продавцы распространяют впн на 100500 человек. И не умеют его нормально настраивать.
Мой Вам совет - переезжайте из страны. Я серьезно. Инета скоро не будет. Совсем.
Мало найти рабочий адрес - надо еще правильно спрятать там впн)

Если Вам для личного использования и Вы готовы платить за трафик по гигабайтам - напишите мне в телегу, она есть в подписи. Я скажу хостинг на котором есть рабочие адреса.
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Примеры диапазонов IP-адресов многих хостинг-провайдеров можно увидеть в агрегаторах Looking Glass, например на сайте https://looking.house/points.php
А вообще, информацию по IP-диапазонам можно получать из анонсов диапазонов AS через BGP. Например: https://bgp.he.net/AS200350#_prefixes
Также дополнительная информация может быть доступна во whois.

Если вам нужен VPN для Туркменистана, а не сами диапазоны и серверы, можете написать мне личное сообщение — подскажу, где купить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Перед покупкой спросить в поддержке хостера, какие диапазоны предоставляют. И протестировать подключение.
Для хостера это ничего не стоит.
Ответ написан
grabbee
@grabbee
у вас странный подход. из того что я пользую - сервер покупается отдельно от адреса ИЛИ всегда есть возможность докупить только IP. Соответственно, при "необходимости" вы покупаете резервный(так он называется чаще всего) IP адрес и меняете его в настройках сервера или в веб консоли VPS
* бывает, что можно выбрать IP из блока адресов

Чаще всего IP адрес стоит 1-3$ и если искать, за такие же деньги предлагают сервер. Итого, 5$ сервер с IP адресом и раз в месяц можно заказывать новый IP а старый удалять/не продлевать аренду.

В европах есть хостинг провайдеры с поминутной/часовой оплатой аренды. Не буду рекомендовать конкретно, так как это может нарушать правила. Вы бы лучше в стране своей что-нибудь поменяли.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Спокойно, это Туркменистан :) Там просто очень хорошо (как это ни странно) работает местный РКН, который нещадно банит IP провайдеров, которые предоставляют услуги VPS.
Не знаю, когда им это надоест, но подозреваю, что Туркменистан будет второй страной, где появится свой "Тукрменнет", изолированный от Сети и связанный с ней только мостом, на котором сидит МНБ - местное ФСБ.

По ссылке можно почитать, что проект местного Кванмена уже есть и обсуждается.
Интернет в Туркменистане
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы