Как ограничить заряд батареи на ноутбуке Lenovo Ideapad Gaming без Lenovo Vantage?

Lenovo Ideapad Gaming 3-15ARH05 Laptop
Все пытаюсь ограничит заряд батареи. 90% времени сижу на зарядке. Хотелось бы чтобы АКБ заряжался до 80% затем заряд расходовался своим чередом до 60%. Как достигнет 60% снова заряжался до 80%. И так далее.
Устанавливал Lenovo Vantage, но в последних версиях убрали эту функцию (зачем?). Пытался установить старые версии. Установка проходила успешно, но сама программа не запускалась со словами "Произошла неполадка с приложением". И ссылка на какие дрова (после их установки ничего не изменилось). Через БИОС, естественно, ничего изменить нельзя. Там вообще мало, что можно поменять. Уже не знаю, что делать.
  • Вопрос задан
  • 2756 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kalsc12345
Неизвестный человек.
Использование командной строки. В Windows есть утилита powercfg, которая может быть использована для управления питанием и зарядом батареи. Вы можете открыть командную строку и использовать следующие команды:

powercfg /setdcvalueindex SCHEME_CURRENT SUB_BATTERY BATTERYID 75
powercfg /setacvalueindex SCHEME_CURRENT SUB_BATTERY BATTERYID 80
Первая команда устанавливает уровень заряда батареи в 75% при работе на аккумуляторе, а вторая - в 80% при подключении к сети.

Либо сторонние программы ищи

Если у вас есть Lenovo Ideapad Gaming, вы можете попробовать поискать утилиту для управления зарядом батареи на официальном сайте Lenovo.
Ответ написан
@Z1Za Автор вопроса
Мне помог OneKey Optimizer. На оф сайте Lenovo обновил дрова, а потом установил OKO. Есть режим "Хранение". Держит заряд на 55-60%. Другими функциями проги не пользовался. 641555cf157bc605867397.png
Ответ написан
Комментировать
@Stobezz
Я установил lenovo system interface foundation, после перезагрузки появилась кнопка питание с настройками
https://support.lenovo.com/ru/ru/downloads/ds105970
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы