@GunDevi1

Можно ли как-то повысить фпс?

Суть вопроса такая, у меня ноутбук с такой начинкой:
Процессор: AMD Ryzen 7 3700U
Накопитель: SSD 512GB
ОЗУ: 12GB
ОС: Windows 11
И сам ноут ASUS Vivobook x509DA_D509DA

Я обновил драйвер для процессора, и у меня упал фпс в играх, но не во всех, в доте у меня как было 40-50 так и осталось, в кс фпс меньше 30 фпс + просадки, а в гта 20-30, до обновления драйвера было 40+
Ещё я заметил, что до обновления драйвера, у меня ело 8гб ОЗУ, но на данный момент с включенной гта, у меня ест только 6гб. Было бы отлично, если бы кто-то подсказал, как решить эту проблему и поднять фпс
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@imjustwatching
Инженер технической поддержки
Если я правильно понимаю вы обновили драйвер графического ядра вашего процессора. На сам процессор никогда никаких драйверов не ставилось. Максимум на чипсет.

Могу предложить решение: зайдите на сайт AMD и скачайте версию драйвера которая у вас была и работала лучше и установите ее.

PS: играть в игры типа гта/доты/кс не имея дискретной видеокарты, не самое лучшее решение.
Ответ написан
Комментировать
a777mp198
@a777mp198
Python developer
(Ответ сгенерирован искусственным интеллектом!)
Для повышения фпс в играх на Вашем ноутбуке, можно попробовать следующие рекомендации:

1. Убедитесь, что у Вас установлены последние версии драйверов на все устройства, включая видеокарту, звуковую карту и сетевой адаптер. Вы можете найти их на сайте производителя вашего ноутбука или на сайте производителя компонентов.

2. Проверьте настройки графики в игре. Уменьшите разрешение экрана, уменьшите уровень детализации, выключите эффекты, которые потребляют много ресурсов.

3. Закройте все ненужные программы, которые потребляют ресурсы вашего компьютера. Например, браузеры, мессенджеры, антивирусы и т.д.

4. Убедитесь, что в настройках питания вашего компьютера выбран режим "Высокая производительность".

5. Если у Вас есть возможность, установите дополнительный модуль оперативной памяти (ОЗУ) для вашего ноутбука, чтобы увеличить общее количество ОЗУ до 16 ГБ. Это может помочь увеличить производительность в играх и сократить количество переключений оперативной памяти на жесткий диск.

6. Если все вышеперечисленные действия не помогают, попробуйте установить специальные программы, которые могут помочь повысить производительность вашего компьютера в играх, например, Razer Cortex или MSI Afterburner.

7. Если проблема все еще не решена, то возможно, что Ваша видеокарта не поддерживает некоторые игры или Вам нужен более мощный компьютер для игр.
Ответ написан
@Gjedro
Какие 30 FPS CS GO...
У меня Athlon X3 440(проц 2010 года) разлоченный в Phenom II X4 B40 3.3 герц ,с видеокартой AMD R7 240 1GB. Оперативная память DDR2 8гб, SSD 512 GB, выдают 70-140 FPS! При 1280/960 разрешении.
Я бы на вашем месте поставил Windows 10.
1) В настройках видеокарты AMD Radeon Software надо отключить все штуки, оставить включенным только "Коррекция изображения Radeon".
Метод сглаживания поставить - множественная выборка.
Оптимизация формата поверхности - включено.
Качество фильтрации текстур - производительность.
2) Поставить нужно режим производительность в электропитании.
3) Перед запуском игры отключать антивирус, ненужные процессы в диспетчере задач.
4) Поработать над игрой, отключить оверлей стима, прописать всякие команды в параметры запуска.
5) В игре в консоле прописать команды которые отключат эффекты. Какие именно найдете в ютубе, на эту тематику кучу видео.
Ответ написан
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
быстрее глазами моргай ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы