@Lion2217

Где найти мануал для написания сервера на python?

Учусь программированию на реальных задачах. Ранее написал телеграм бота на python, теперь хочу написать простой сервер, чтобы лучше понять язык. Поставил себе задачу: клиент заходит на одностраничный сайт и проходит регистрацию. на самом сайте только форма регистрации. Как к этому "сайту" написать сервер? С чего вообще начать? Схему клиент-сервер-БД знаю, но это теория. Хочу на практике понять. Сможете помочь хорошим мануалом, инструкцией на хабре или видеороликом с ютуба?
  • Вопрос задан
  • 271 просмотр
Решения вопроса 1
Griboks
@Griboks
В официальной документации, разумеется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
регистрация и авторизация - это уже чуть более сложные темы
для начала хорошо бы понять архитектуру фронтэнд-бэкэнд на простом примере.
либо есть монолитные веб-приложения, где фронтэнд и бэкэнд вместе
первый вариант требует знания еще языка javascript и какого либо фронтэнд фреймворка (React, Vue 3, Angular)
для бэкэнда на python есть фреймворки flask, django, FastAPI
можно попробовать это https://www.youtube.com/watch?v=OzUzrs8uJl8
если норм, то дальше глубже изучать React, FastAPI и что такое REST API
Ответ написан
@12rbah
Поставил себе задачу: клиент заходит на одностраничный сайт и проходит регистрацию. на самом сайте только форма регистрации. Как к этому "сайту" написать сервер? С чего вообще начать? Схему клиент-сервер-БД знаю, но это теория. Хочу на практике понять.
Наверное на фласке проще всего это сдедать. Можно в поисковике вбить фласк уроки и по ним пройти, если после них не сможете сделать то чего хотите то можно напрямую гуглить вопрос "фласк авторизация", если гуглить на английском то шанс найти нужную информацию будет выше
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы