@RVMIRZX

Не могу зайти в биос без пароля, как исправить?

Очень нужна помощь, я хотел поставить себе линукс манжаро, все было топчик, готовился к установке, начал заходить в биос и мне начало запрашивать пароль, раньше его никогда не запрашивало но после Т/О (буквально пару дней назад делал) начало запрашивать. Я пытался решить эту проблему и тут мне в голову пришла «гениальная» идея, обновить биос, в общем после обновления ноут начал запускаться выдало такую ошибку(фотку не могу так как пишу с телефона):

EPI PXE 0 for IPv4 (тут цифры) boot failed

Поискал в инете и чтобы эту проблему решить нужно зайти в биос, а я не могу из-за пароля.

В видосах смотрел, у типов после 3х неправильных попыток выскакивал код, он вводили его на сайте и им выдавало пароль, у меня код не выдает, а лишь пишет что нужно перезапустить комп и попробовать еще раз.

Я умоляю кто-нибудь скажите что с этой фигней делать, нести в сервис или как, что вообще можно сделать в этой ситуации.

Мой ноут: Lenovo Ideapad l340 gaming 15irh
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Решения вопроса 1
@tukreb
Если не знаете пароль - то только в сервис.
Вам тут могут посоветовать, типо снять аккумулятор и батарейку. Вот только с новыми ноутбуками такое скорее всего не прокатит + с 60% вероятностью, вы там что-то замкнёте и спалите к херам весь ноутбук.
Поэтому для вас самое простое - это нести в СЦ.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект