@abupushka

Какие темы из школы нужны для data science?

Здравствуйте, недавно я решил развиваться в направление data science, узнал о машинном обучение и анализе данных. И в связи неимением достаточных знаний в математике, решил что, её нужно очень сильно подтянуть, так как школу я ещё не окончил(10 класс), сначала мне нужно усвоить все необходимые темы из школьной программы, а позже двигаться по другим темам. Можете подсказать мне, какие темы нужны для продвижение дальше из школьного курса по алгебре, и вообще можно ли освоить математику самостоятельно на необходимом уровне для поиска работы на позиции стажер/junior и понимания того, как работает машинное обучение. И сколько для этого нужно времени если уделять на это в среднем по 1,5-2 часа в день
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Решения вопроса 1
Griboks
@Griboks
Вся школьная математика (алгебра и геометрия) + теория вероятностей + статистика + прикладная статистика (две главные) + дифференциальные уравнения + частные производные + высшая алгебра + дискретная математика + численные методы + оптимизация + возможно, интегральные уравнения.

По времени, на это уйдёт примерно 11 лет школы + 6 лет вуза.

Но в реальности достаточно выучить питон и просто выполнять задания начальства.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vfreelancer
@vfreelancer
php
темы нужны все. освоить самостоятельно можно, есть много задачников с решениями. но эффективнее, конечно, с репетитором - хотя бы раз в неделю для консультаций и планирования на след. неделю
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы