1vanguard
@1vanguard
Мечтать не вредно, вредно не мечтать

Как ограничить максимальную громкость наушников в Windows 11 для Creative Sound Blaster Z?

Здравствуйте!
У меня имеется аудиокарта Creative Sound Blaster Z, стереоколонки 2.0 Edifier R1280DBs + сабвуфер Jamo Sub 200, наушники HyperX Cloud Alpha S.
Колонки ограничены в макс. громкости, но понять насколько я даже не знаю (нет указателей "мин" и "макс" значений). Ограничены в том смысле, что ручка громкости выкручена не на максимум. На максимальную даже не пробовал и боюсь включать, ибо: 1) мне более чем хватает громкости на мою комнату; 2) даже боюсь пробовать, а то соседи совсем не поймут... ))) При этом в Windows уровень громкости для комфортного прослушивания равен около 20. Если поднять до 40, будет уже значительно громко для нашей квартиры.
В наушниках для комфортного звучания достаточно 6-9 единиц (в Windows). От 10, до 15-17 уже о-о-очень громко. При 20+ больно ушам.
Аудиокарта имеет отдельный выход на наушники и колонки. Переключение осуществляется софтверно через Sound Blaster Command.

Теперь, собственно сам вопрос: как можно ограничить максимальную громкость при выводе звука на наушники? Можно ли это как-то сделать в обход утилиты Sound Blaster Command?

Просто пару раз забыв убрать громкость после "колонок", я чуть не умер от страха и боли в ушах при громкости 25 в наушниках.
Как вообще решаются подобные проблемы?
  • Вопрос задан
  • 479 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Если я правильно понял вопрос - на Винде есть Volume Limiter, попробуй его
Нажмите Windows + X и выберите Панель управления.

Опустите вниз параметры в разделе "Просмотр по" и выберите категорию.

Нажмите на Оборудование и звук, нажмите на Настройка системной громкости в разделе Звук.
Ответ написан
@llliax
Микшер громкости есть, можно на каждое выходное устройство настроить максимальную громкость и отдельного источника-приложения
651f2f1e915f7974208845.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы