@FlamelTeen

Как увеличить стабильность интернета?

Всем привет. С самого начала возникла проблема с новый провайдером, подключил около полугода назад: через какой то определёний отрезок времени, пролагивает интернет, пинг улетает вместо пакетами потерь. Это особенно чувствуется в онлайн играх/трансляциях и тд. Я обращался к провайдеру, но в итоге они на меня забили болт. Может кто то из вас может помочь.
  • Вопрос задан
  • 455 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Пинать техподдержку провайдера. Не хотят работать? Ну ок, звоним другому провайдеру и подключаемся к нему. Работает, проверено.
Ответ написан
@Drno
что за провайдер? DSL, выделенка, оптика
Что за роутер? Он твой или провайдерский? Какой пинг до роутера в момент проблемы? да и впринципе какой?
Пробовали ли отключить ВСЕ устройства от роутера и проверить?
Как ты подключен - по проводу или по вифи?
Когда наблюдается проблема - утром, днем, вечером(часы пик) ?
Что с пингом до общедоступных ресурсов в этот момент - например до 8.8.8.8 И 1.1.1.1
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Это особенно чувствуется в онлайн играх/трансляциях и тд.

Значить по некоторым базовым вещам. Такого понятия как "скорость Интернета" не существует.
Это метафора. Но есть конкретно скорость и лаг между двумя хостами интернета. Вот нужно
мерять между конкретными точками. Зафиксировать ситуацию. Вот в момент тормоза в играх
будет ли такая-же скорость связи с гугл-dns 8.8.8.8 ?

Между провайдеров со скоростями обычно все хорошо. Там оптические каналы давно лежат
и резервирование. Проблемой может быть т.н. последняя миля. Это то что у тебя в квартире. В подъезде.
В домовой сети. Вот я-бы начал искать именно так. Есть ли такие-же проблемы у соседей дома?
Ответ написан
@4ncy
Очень мало вводных.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы