@Lineotu

Как подключиться к рабочему домену с личного ноута, не теряя возможности использовать его вне работы?

День добрый.

Встал следующий вопрос. Я хотел бы работать с личного ноута в офисе и по необходимости забирать его домой для личного пользования. Проблем не возникает до момента использования 1С. Чтобы подключиться к базе, как мне сказали в обслуживающей нас фирме, меня нужно добавить в домен, однако после этого пользоваться компом вне организации будет невозможно ввиду сложностей с подключением к интернету вне домена. И данные настройки применяются ко всем ползователям устройства, другую учетку завести не получится.

Соответственно, вопрос. Можно ли организовать схему, при которой я смогу комфортно использовать ноут как на работе, так и для личных нужд?
  • Вопрос задан
  • 716 просмотров
Решения вопроса 1
@TheBigBear
СтарОдмины мы
Вариантов 2
1. Вводите ноутбук в домен и пользуйте на нём две учетки
например
domain\User - для захода на работе (пользователь домена)
.\Admin - для домашнего пользования (локальная учётка)
.\ в начале имени - это возможность на компе находящемся в домене зайти под локальным админом
Вполне рабочая схема
2. Заходите на свой стационарный рабочий комп по RDP. Надо только разрешения прописать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
виртуалку запусти на ПК, её и вводи в домен... надо 1с - открыл виртуалку, поработал, закрыл
Ответ написан
Комментировать
@Zerg89
Ну как самый простой вариант поставить две операционки рядом одна рабочая с доменом, другая для дома
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы