@Veterse

Что делать, если не можешь понять?

Что делать, если не можешь понять или запомнить в программировании что-то новое. К примеру пытаешься понять, а результата 0.
  • Вопрос задан
  • 539 просмотров
Решения вопроса 1
@12rbah
Что делать, если не можешь понять или запомнить в программировании что-то новое. К примеру пытаешься понять, а результата 0.
Спросить конкретно что непонятно и повторять до тех пор пока не получиться понять, а не задавать абстрактные вопросы. Ну и важно помнить о целесообразности, условно если вы залезли в исходники линукса и там ничего не понятно, поковырялись два дня и ничего не поняли, то стоит подумать нужно но ли оно вам, если нужно то тогда нужно начать с изучения более простых вещей. А так это нормальная практика по началу, когда читаешь что-то и даже с 10 раза не понимаешь, можно день/два отдохнуть от этой темы и заниматься другими вещами, а потом вернуться.
P.S. Так а что конкретно непонятно?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Гуглить + Читать разные источники, в каком-то будет более простое и понятное объяснение, в каком-то чуть сложнее, когда с общими положениями все станет понятно - снова прочтите документацию/непонятное объяснение, скоре всего все встанет на места.
Ответ написан
Комментировать
krdpsr
@krdpsr
loading...
главное - понять твое ли это
и не лентяй ли ты

если ок то вот алгоритм:

1) выбираешь самый простой язык: js + css html php + библиотеки: sqlite localForage (ни в коем случае не используй готовую СУБД, это гараздо сложнее)
2) учишь основы в каждом языке
3) начинаешь делать практику - свой учебный проект, например свою соцсеть или тостер, или еще проще начни с лендинга с возможностью регистрации пользователей и оставления сообщений
4) во время практики доучиваешь языки и спрашиваешь советы тут - здесь по веб языкам прекрасно помогают
5) через год или два станешь настоящим программистом, если будешь 5 дней в неделю писать код
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Принять тот факт что программирование - это не ваше. И заняться чем то другим. Это абсолютно нормально.
Ответ написан
Комментировать
@archelon
а) берем другой источник, где эта же тема изложена иначе, например видеокурс, где все разжевано и наглядно показано.
снова непонятно? ок, досматриваем до конца, берем третий источник...
б) практика
повторяем по туториалу, решаем задачи, применяем в пет-проекте.
Ответ написан
Комментировать
@Vitsliputsli
В любом обучении должен быть системный подход. Сперва базис, простое, потом комплексное, сложное.
Если результат нулевой, скорее всего пытаетесь изучать что-либо не имея представления о базисных вещах.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Сделать это (в вариациях) десять раз. После десятого - точно поймёшь.
Ответ написан
Комментировать
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Ко всем советам еще - не сдаваться и искать. К примеру, я долго не мог въехать в ООП, задолбал всех вокруг, от меня приятели-прогеры прятаться начали. Какие я «классы» писал… брррр. (И сейчас не шедевр, но я хотя бы могу понять свои косяки).

Потом один человек мне сказал два предложения - и всё наконец стало на свои места.

Но! Если бы я до этого год не копался бы в этом сам, ничего не понимая, но прикладывая так и эдак пазлы, эти слова не попали бы на удобренную почву.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы