@Ruslan0821

Отправка Опроса разным людям в ТГ из web-интрфейса сайта?

Добрый день!

Суть такова, что я хочу опрашивать выездных сотрудников по телеграмм на предмет нового заказа, кто его возьмет и что бы они отвечали нажатиями кнопок + по нажатию отбивалось время, когда 1 из допустим 10 сотрудников принял Заказ, Поехал, У клиента, Свободен

(Для моего менеджера в телеграме они выглядят так @kyrier_1, @kyrier_2, @kyrier_3) - каждому из них менеджер должна отправить с сайта, по нажатию одно кнопки Заказ на рассмотрение, они смотрят его по карте и уже определяют сколько ехать до клиента, и кому ближе тот берет

Есть ли возможность такой реализации?

Я как понимаю, что либо делать прокладку между отправкой Сообщение менеджером Курьеру через Бота ирбишь путь доставки сообщения курьеру "Кнопка отправить на Сайте" - "Сообщение падает боту" - "бот его раскидывает по курьерам (курьеры заведомо привязаны группой к боту)", "курьер отвечает Боту - Я принял заказ", "бот мне в аналитику отдает время принятия заказа курьером", " отдает ID курьера в аналитику",

https://core.telegram.org/bots/api#sendpoll - нашел этот метод, но как вижу, что он больше для опроса в группах.
https://core.telegram.org/api/bots/commands - здесь я понимаю, что вроде юдизко попал по своему вопросу, но опять же как отправить сообщение с сайта по кнопке, а не через приложение ТГ

Или можно как-то напрямую отдавать без бота?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
не совсем так, задача стоит обезличить курьеров и операторов перед друг-другом и курьера перед другими курьерами, что бы не было сговора или передачи данных клиента и увода на сторону курьером в данном случае.
Сама специфика бизнеса такая, в которой из-за сговора в частности, клиенты уходят из компании. а переходят к курьерам.
Решение не для спама и тп, решение для того, что бы обезопасить клиента и только
Кмк, реализовать это на базе сайта в разы проще чем через что-либо другое, включая тг. Я вижу это как что-то напоминающее я.такси - рассылка задачи и ожидание первого ответа. Так как приходит просто запрос, вы не можете на него реагировать обратно никак, корме кнопок. Соответственно связи в обратную сторону (от курьера к оператору или к другим курьерам) у вас не будет, кроме заранее заданных комманд/кнопок. Зачем тут тг - загадка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы